Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

Заявление СЖС по Кисловодску

Заявление СЖС по Кисловодску

A A= A+ 01.07.2015

ОБРАЩЕНИЕ

Правления Союза журналистов Ставрополья к кисловодским журналистам

 

Уважаемые коллеги!

 

    Обсудив ситуацию в журналистском сообществе города-курорта Кисловодска, связанную с неоднократными заявлениями известных и заслуженных представителей профессии в контролирующие, правоохранительные и судебные органы, резкими публикациями друг о друге в местных СМИ, правление Союза журналистов Ставрополья выражает крайнее неприятие подобным формам выяснения отношений.

    Особенно печалит то обстоятельство, что конфликт инициирован и продолжается членами нашего творческого союза, что не делает чести никому из участников и негативным образом отражается в глазах жителей Кавминвод на авторитете как союза, так и профессии в целом.

    Призываем всех участников конфликта объявить мораторий на вышеназванные действия, вышедшие за пределы норм профессиональной этики журналиста, и, прежде всего, на использование в конфликте СМИ. Нарушение моратория мы будем рассматривать как вызов журналистскому сообществу со всеми вытекающими последствиями.

    Настоятельно просим всех руководителей средств массовой информации региона не предоставлять газетной площади и эфира для дальнейшей эскалации этой неприглядной истории, в которой, как известно, нет победителей, а только проигравшие.

    Союз журналистов Ставрополья и впредь будет следить за развитием событий и готов принять все меры, предусмотренные Уставом СЖР.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER