Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

«Комсомолка» объявила конкурс для региональных журналистов

A A= A+ 19.01.2023

Талантливые авторы получат Премии имени Владимира Сунгоркина.

 

Медиагруппа «Комсомольская правда» объявляет новый профессиональный конкурс для молодых региональных журналистов. Он носит имя знаменитого главного редактора «КП» Владимира Сунгоркина.

Условий для участия немного и они просты. Возраст участников от 18 до 40 лет, заявитель должен работать штатно или внештатно в печатном/Интернет-СМИ за пределами Москвы и Московской области. Работы, представленные на конкурс, могут быть написаны в различных жанрах объёмом не менее двух тысяч знаков, опубликованы в бумаге или сети с 1 февраля 2022 по 1 февраля 2023 года.

Оценивать материалы будет специальное профессиональное жюри в лице редакторов и журналистов «Комсомольской правды» во главе с генеральным директором, главным редактором Медиагруппы.

Победитель получит денежную Премию в размере 100 тысяч рублей, обладатели второго и третьего места – по 50 тысяч рублей. Важно отметить, что участие в Конкурсе даёт молодым журналистам шанс на стажировку и работу в «КП».

 

— Мы хотим, чтобы «Комсомолка», какой ее сделал Владимир Николаевич, стала взлётной полосой для талантов из российской глубинки. Нам нужны свежие, молодые силы, мы готовы их искать, учить и давать путёвку в жизнь, — отмечает генеральный директор, главный редактор Медиагруппы Олеся Носова.

 

Заявки принимаются до 15 марта 2023 года в электронном виде на адрес media@phkp.ru.

 

Подробности и Положение о конкурсе  

Медиагруппа «Комсомольская правда» — одна из крупнейших коммерческих российских медиакомпаний. В семействе легендарного бренда: ежедневная и еженедельная газета «Комсомольская правда» с суммарной аудиторией 3,2 млн**, сайт KP.RU — 3,8 млн пользователей в сутки, «Радио «Комсомольская правда» — 2,1 млн слушателей каждый день***, журнал «Телепрограмма», а также сайты radiokp.ru, teleprogramma.pro и sportkp.ru. Еженедельный охват аудитории Медиагруппы – 60 миллионов, в том числе 6 миллионов подписчиков в социальных сетях. В состав холдинга входят 60 региональных редакций, 16 филиалов, 44 предприятия-партнёра. В 2025 году «Комсомольская правда» отметит 100-летний юбилей.

**Mediascope, NRS Россия 100+, население 16+, Май-Октябрь 2022, AIR

*** Mediascope, Radio Index Россия 100+, население 12+, Апрель-Сентябрь 2022, Daily Reach

 

Контакты: Оксана Эсаулова

руководитель PR-службы, пресс-центра «КП»

+ 7 905 855 86 76, oksana.esaulova@phkp.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER