Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

Пресс-тур «Винные дороги Боспорского царства»

A A= A+ 18.04.2021

Пресс-тур «Винные дороги Боспорского царства». Терруары и винодельни Анапы, Тамани, Новороссийска и Геленджика

 

Даты тура 2021: 16-18.05.2021

 

  • получаем полезные знания о виноградарстве и виноделии на юге России
  • открываем для себя уникальные места: самое большое античное городище, единственный в стране бондарный цех, самый большой винный подвал
  • увозим с собой яркие эмоции и незабываемые впечатления от захватывающего путешествия в мир вина и античной истории

 

1 день – терруары Анапы и Крымска:

  • имение «Сикоры». Это семейный проект семьи Сикорских, где главный подход к виноделию — это любовь к делу и тщательная проработка всех деталей. Инновационная гравитационная винодельня. Экскурсия по винодельне и виноградникам, дегустация 5 наименований вин линейки «Сикоры».
  • обед в ресторане с живописным видом на виноградники, который открывается гостям из окон ресторана, придает ощущение легкости, свободы и умиротворения.
  • «Долина Лефкадия» с посещением виноградников, питомника декоративных культур, платановой аллеи, лавандовых полей, трюфельных плантаций, озера Гечепсин с прогулкой по мосту Долголетия и насыпному острову. Экскурсия по винодельне с дегустацией 5 наименований вин в паре с сырами собственного производства.

 

  1. день – терруары Тамани:
  • историко-археологический музей-заповедник «Фанагория», расположенный на месте крупнейшего в России археологического памятника – руин античного города Фанагория, который просуществовал более 1 500 лет и предположительно погиб в результате вражеского нашествия.
  • экскурсия по заводу «Фанагория»: бондарный цех, виноградники, крупнейший в России винный подвал, смотровая площадка. Дегустация 7 видов вин.
  • обед в ресторане Каберне
  • станица Голубицкая. Посещение современного высокотехнологичного винного производства «Поместье Голубицкое», которое расположено между Азовским морем и Ахтанизовским лиманом; дегустация 5 видов вин.

 

  1. день – терруары Новороссийска и Геленджика
  • «Шато Де Талю» - уникальный замок в стиле французского шато расположен на высоком берегу Толстого мыса, откуда открывается незабываемый вид на Геленджикскую бухту.
  • «Русский винный дом Абрау-Дюрсо» - стремится не только удивить Вас превосходным вкусом и качеством вин, но и познакомить в деталях с процессом их производства. А дегустация лучших вин позволит на практике оценить мастерство именитых виноделов.

 

Условия участия: транспортно-экскурсионное обслуживание по всему маршруту, экскурсии и дегустации на винодельнях, 3-разовое питание, проживание в одноместном номере отеля BETON BRUT 4* г. Анапа – бесплатно.

Дополнительно оплачиваются билеты к месту начала тура г. Анапа

Количество публикаций и сюжетов по итогам пресс-тура оформляется индивидуальными контрактами.

Аккредитация:


Бэлла Тарасова
Директор  Туроператор Ривьера
www.travel-wine.ru
моб.тел. +79183019050

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER