Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

В поправках к Конституции помнить о главном

A A= A+ 22.04.2021

ВЕРНИТЕ НЕДРА НАРОДУ!

Наверное, за своей вечной занятостью я упускаю один очень важный момент в обсуждении обществом поправок к Конституции, не замечаю, как бурлят коллективы предприятий, вузов, учреждений, общественных организаций, как в городах и поселках выходит люди на улицы с плакатами: «Верните природные богатства народу!»… Не вижу…

А ведь нам дается удивительный и редчайший шанс восстановить попранную справедливость и мирным путем, без бунтов и кровопролитий, вернуть государству, всему нашему народу права на земли, недра, природные богатства, которые в 90-е годы были обманным путем переданы во владение небольшой кучке пронырливых дельцов. Для того, чтобы 90 процентов прибыли  от природных богатств страны принадлежало 1 проценту (!) населения, в 1993 году переписали Конституцию. При этом люди даже не поняли, что произошло. Только дальнейшие события и беспрецедентное по наглости разграбление России, которое мы наблюдаем в течение 30 лет, довело до сознания людей масштабы бедствия.

В результате изменений в Конституции 1993 года мы получили растерзанную, униженную, практически уничтоженную страну, тотальное обнищание большинства населения и внезапное обогащение небольшой группы приватизаторов, которое ни экономически, ни юридически, ни морально, ничем не обосновано. Как грибы после золотого дождя выросли вдруг миллионеры и миллиардеры, эта так называемая элита, которая в мгновение ока всю остальную часть населения автоматически занесла в нищеброды и быдло. Они выкачивают из недр нашей земли богатства исключительно в свои карманы, насыщают зарубежные банки золотовалютными потоками, оставляя обычным людям унизительные продовольственные корзины, смехотворные зарплаты и пенсии, на которые невозможно даже физически существовать. А неприкрытый, циничный распил чиновниками бюджетных средств? Невероятно, но процветающее в этой сфере воровство достигло таких астрономических сумм, что народ поневоле затосковал по сталинским репрессиям!

Из-за происходящего очень многие люди потеряли веру в светлое будущее страны, в справедливость. Они даже не пытаются подать голос в свою защиту. Но вот нам выпадает невероятный исторический шанс исправить допущенные ошибки. Так почему бы не использовать данную нам всем возможность и не затребовать государственные богатства назад? И сделать это, как в 1993 году, внеся изменения в основной закон государства, навсегда закрепив российскую землю, воду, воздух и всё, что в них находится, за самой Россией?

Правда, либералы всех мастей тут же закричат, что таким образом будут попраны права этого одного процента населения, что мировая общественность и всевозможные европейские суды возмутятся и не допустят подобного шага… А когда попирали права 99 процентов населения огромной страны, когда грабили и обворовывали миллионы людей, когда уничтожали наше государство подписями трех человек, которых по сути надо бы отдать под суд за предательство и измену, что же эта мировая общественность молчала? Значит, пусть помолчит и сейчас!

Но если честно, то меня волнуют не либералы и правозащитники всех мастей, а огромное молчаливое большинство населения нашей огромной страны, которое, как мне кажется, упускает такой редкий, такой судьбоносный для нас и всех последующих поколений исторический шанс. Почему?!

И еще. Когда сегодняшние маленькие дети и внуки вырастут и спросят нас, почему мы даже не попытались вернуть им природные богатства, нам нечего будет ответить.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER