Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

Главный конкурс журналистов – имени Германа Лопатина

A A= A+ 23.12.2021

Уважаемые коллеги!

Осталось чуть больше месяца до окончания приема заявок на краевой творческий конкурс Союза журналистов Ставрополья имени Германа Лопатин за 2021 год. Желающие попробовать свои силы могут прочесть подробности в положении о конкурсе, оно опубликовано на нашем сайте.  В конкурсе могут участвовать журналисты, работающие на территории всех городов и районов Ставропольского края и являющиеся членами СЖР, состоящими на учете в региональном отделении и не имеющими задолженности по уплате членских взносов (нужно предоставить копию вкладыша к билету члена СЖР за 2021 год). Обратите внимание, пожалуйста, на срок (до 1 февраля 2022 года) и объем предоставляемых материалов (их должно быть не более пяти) – их нарушать не стоит. В особых случаях срок приема работ может быть продлен решением президиума СЖС не более, чем на месяц.

Электронные версии материалов или ссылки (обязательно!) просим прислать на эл. почту ответственного секретаря Союза журналистов Ставрополья В. Лезвиной - valentina642@mail.ru. Не забывайте прислать и подписанное согласие на обработку персональных данных, которое, вместе с заявкой (в ней не забудьте указать должность) и конкурсными материалами также нужно отправить на эл. почту В. Лезвиной и прислать бумажный вариант согласия на почтовый адрес газеты «Ставропольская правда»: 355008, г. Ставрополь, пр. Карла Маркса, 15.  Можно также принести. В редакцию вход по коду. Можно позвонить с проходной в приемную «СП» - 94-05-09.

Напоминаем номинации Конкурса имени Германа Лопатина:

-краевые, региональные и межрегиональные печатные СМИ (включая вкладки к федеральным изданиям);

-районные и городские печатные СМИ;

-телевидение;

-радио;

-интернет СМИ и интернет-сайты СМИ;

-«Признание» (для молодых журналистов до 30 лет) Дополнительные номинации (до трех наименований).

Перечень дополнительных номинаций открыт до момента подведения итогов. С учетом поступивших заявок по представлению председателя жюри решением президиума СЖС в номинации конкурса могут быть внесены изменения, не затрагивающие число номинаций.

В каждой из номинаций конкурса выявляется один победитель, который награждается дипломом победителя и денежной премией в размере, ежегодно устанавливаемом президиумом СЖС. Участники конкурса, числом не более двух в каждой номинации, награждаются дипломами лауреатов конкурса. В случае выдвижения конкурсных работ редакцией СМИ победителям и лауреатам также может быть выплачено денежное вознаграждение, определяемое руководством редакции.

Работы на конкурс могут выдвигаться самим автором, региональным или территориальным отделением СЖР и (или) редакцией. К участию в конкурсе принимаются журналистские работы, опубликованные в период с 1 января по 31 декабря конкурсного, 2021 года.

Всем соискателям – успехов!

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER