Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

Аудитория новосибирского радио приблизилась к 2,5 млн человек в 2023 году

A A= A+ 31.12.2023

 

В зоне охвата «Радио 54» – более 89% жителей Новосибирской области. Заместитель Губернатора Максим Кудрявцев и министр цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Цукарь оценили мощности одного из крупнейших в России центров спутниковой связи – филиала РТРС «Сибирский региональный центр» в Ордынском районе и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества с руководством объекта.

«Географическое положение позволяет центру спутниковой связи «Азимут-Н» использовать в работе земных станций большинство космических аппаратов отечественной спутниковой группировки. Специалисты центра контролируют работу всех цифровых телевизионных станций от Калининграда до Камчатки. Телепорт обеспечивает трансляцию федеральных и коммерческих каналов, доступность высокоскоростного интернета и телефонии», – отметил Максим Кудрявцев.

Правительство Новосибирской области и Сибирский региональный центр РТРС отладили взаимодействие по повышению доступности цифрового телевидения и обеспечению равного доступа к информации жителей городов и небольших поселений, в том числе отдалённых.

Проводится совместная работа по обеспечению эфирным радиовещанием. В этом году зона охвата областным «Радио 54» выросла до 89,1% и составляет 2 475 937 человек. Произошло увеличение на 50 тысяч человек – радиопередатчики начали трансляцию «Радио 54» в Здвинске, рабочем посёлке Линёво, Чистоозёрном.

«Радио 54» – единственная радиостанция Новосибирской области с собственным круглосуточным вещанием в Новосибирске и 19 районах. Радиослушателям доступны новости, утренняя трехчасовая программа в прямом эфире «Все свои» – неоднократный победитель и лауреат профессиональных конкурсов различного уровня, проекты «Дело мастера» – с рассказами новосибирцев о своих профессиях, «Задачка со звёздочкой» – уроки в радиоформате от учителей Новосибирской области, а также патриотические, познавательные, информационно-развлекательные рубрики.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER