Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

Губернатор Томской области приветствовал секретаря СЖР Владимира Касютина и участников семинара «Востребованная газета-2003»

A A= A+ 02.06.2023

 

Губернатор Томской области Владимир Мазур приветствовал секретаря Союза журналистов России Владимира Касютина и участников семинара «Востребованная газета-2003», который проходит в администрации Томской области сегодня, 2 июня.

Большой семинар в Томске, который проводит секретарь СЖР, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин, собрал редакторов и журналистов районных и корпоративных газет Томской и Новосибирской областей (часть участвует по видеоконференцсвязи).

Семинар организован департаментом информационной политики администрации Томской области и региональным отделением Союза журналистов России. В ходе семинара знаменитый журналист и писатель проводит детальный анализ изданий, обучает работе в пабликах, делится опытом и секретами профессии.

«Очень рад видеть вас в Томске, – сказал губернатор Владимир Мазур тёзке Касютину. – Несмотря на бурно меняющийся медиарынок, районные газеты остаются очень нужными людям. Знаю это не понаслышке – стараюсь читать газету «Заветы Ильича» моего родного Первомайского района, да и с другими знакомлюсь. Конечно, власть на всех уровнях – от районного до федерального – должна районки поддерживать. Будем искать новые механизмы такой поддержки».

Губернатор Томской области Владимир Мазур на семинаре поздравил с юбилеем главного редактора тегульдетской газеты «Таёжный меридиан» Ларису Кириленко. Глава региона вручил ей почетную грамоту за вклад в региональную журналистику, букет и часы.

«Ларису Владимировну узнаю всегда по ее улыбке, – сказал Владимир Мазур. – Что бы ни случилось, она светится оптимизмом. Желаю всем брать с нее пример».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER