Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

МГИМО и Азиатско-Тихоокеанский банк заключили соглашение о сотрудничестве

A A= A+ 21.10.2020

МОСКВА, 21 окт – РИА Новости. МГИМО и Азиатско-Тихоокеанский банк заключили рамочное соглашение о сотрудничестве. Документ подписали первый проректор МГИМО Геннадий Толстопятенко и председатель правления АТБ Сергей Аврамов, говорится в сообщении университета.

В частности, предполагается создание системы партнерских отношений, направленных на развитие учебной, научно-исследовательской и профессионально-ориентированной деятельности по таким направлениям подготовки, как "Юриспруденция" и "Экономика".

Кроме этого, МГИМО и АТБ будут проводить совместную работу в области профессиональной подготовки, переподготовки кадров и повышения квалификации для банковской и финансовой отрасли. Студенты МГИМО получат возможность проходить практику и стажироваться в подразделениях Банка по профильным направлениям в различных регионах Сибири и Дальнего Востока.


"Соглашение, которое мы сегодня подписали с МГИМО, предполагает разностороннее и плодотворное сотрудничество. Специалисты АТБ с радостью поделятся своими знаниями и опытом со студентами института. АТБ и МГИМО смогут принимать участие в разработке новых совместных образовательных программ, проводить научные всероссийские и международные конференции, дни открытых дверей и многое другое. Для нас МГИМО - это мощная кузница кадров и поэтому особенно приятно, что мы стали частью такой большой и сильной системы образования", - приводится в сообщении комментарий Аврамова.

Азиатско-Тихоокеанский банк - мультирегиональный банк, и реализация соглашения позволит студентам МГИМО, специализирующимся на финансово-экономической тематике, получить доступ к наработанной профессиональной базе АТБ, а также в период обучения познакомиться в теории и на практике со спецификой выбранной профессии.

МГИМО - один из ведущих российских вузов, готовящий специалистов по 18 направлениям: международные отношения, зарубежное регионоведение, экономика, юриспруденция, журналистика, политология, реклама и связи с общественностью, социология, менеджмент, торговое дело, экология и природопользование, государственное и муниципальное управление, финансы и кредит, лингвистика, педагогическое образование, психология, управление персоналом, бизнес-информатика.
 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER