Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

Мошенники дозвонились до редактора ГТРК «Тамбов»

A A= A+ 05.03.2021
Телефонные аферисты дозвонились до нашей коллеги Ирины Соцкой.
 

С первой минуты разговора наш редактор распознала аферистку и нажала на громкую связь, а Игорь Корнейков включил камеру на сотовом телефоне.

Схема стандартная: мнимая сотрудница банка попыталась убедить, что некто пытается взять кредит, используя реквизиты счёта Ирины. Но не на ту напала. Едва сдерживая смех, журналистка со стажем продолжала играть роль потенциальной жертвы.

И вот мошенница, уже поверив, что сумела обмануть очередного собеседника, услышала вопрос, который ввел её в ступор, правда не надолго.

- Саш, ну вы зачем так делаете, как-то не хорошо? - Ну, а как вы предлагаете? -Как-то честным путём можно деньги зарабатывать. - Честным путём? В наше время? - Мама ваша знает, чем вы деньги зарабатываете? - Знает. - А вы знаете, кому вы позвонили, праздное любопытство? Вы так случайно попали на телевидение, к редактору телеканала. - О, а вы записали разговор? - Конечно, Саш. - А где я могу послушать? - Заходите на сайт «Вести/Тамбов.ру», там будет программа «Дежурная часть», она выходит по выходным на телеканале «Россия 24».  Я думаю, вы себя узнаете, ну по крайней мере услышите точно.

Источник: Вести Тамбов
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER