Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

«Новое радио» вручит Золотые Сирены и поможет фонду Константина Хабенского

A A= A+ 16.02.2024

 

Церемония вручения музыкальной премии «Новое Радио Awards» состоится 28 марта 2024 года в прямом эфире радиостанции. Церемония объединит музыкальное шоу с выступлениями звёзд и восьмичасовой марафон в поддержку подопечных Благотворительного фонда Константина Хабенского, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе радиостанции. «Новое Радио Awards» ее учредители называют самой доброй музыкальной премией.

Участниками музыкальной программы станут Artik & Asti, Amirchik, Баста, Gayazovs Brothers, Клава Кока, Люся Чеботина, Мари Краймбрери, Мот, «Моя Мишель», Mary Gu, Сергей Лазарев, ST и многие другие популярные музыканты. Они вживую исполнят свои лучшие композиции в рамках эксклюзивных лайв-сетов.

Главные хитмейкеры года получат статуэтки Золотые Сирены. А вручать их будут известные общественные деятели, актёры, режиссёры и признанные эксперты музыкальной индустрии. Вести церемонию будут ведущие утреннего шоу «1+1» на «Новом радио» Калинин и Райтраун.

Как отметил генеральный продюсер «Нового Радио» Роман Емельянов, в 2024 году формат музыкальной премии кардинально изменился, задавая новый вектор для медиапространства страны — на искренность, доброту и милосердие:

- Не только следовать трендам, но и задавать их — заложено в ДНК радиостанции, в самом её названии — “Новое радио”, - говорит Роман. - Главную задачу нашей премии легко охарактеризовать одной фразой — мы хотим сделать доброе дело. Хотим жить не только ради пиара, рекламы и бизнеса, создать проект — не просто красивый и интересный для просмотра, но и полезный для общества. Подарить шанс на долгую и счастливую жизнь конкретным людям, которые в данный момент нуждаются в нашей помощи.

Основатель Фонда Константин Хабенский отмечает, что помогать — просто.

- Особенно когда нас много и когда каждый вносит свой посильный вклад, - говорит актер. - Кто-то может пожертвовать тысячу рублей, кто-то — в несколько раз больше, у кого-то есть большая аудитория, с которой можно делиться своими ценностями, а у кого-то — время, которое тоже можно подарить тем, кому нужна поддержка. Эта премия объединит всех, кому не всё равно, и поможет нашим подопечным — детям и молодым взрослым с опухолями мозга.

Онлайн-трансляция церемонии состоится на dobro.newradio.ru.

Прошлая церемония вручения премии «Новое Радио Awards 2023» состоялась 30 марта 2023 года. Триумфатором премии стала Anna Asti, получившая два приза: за лучший клип «По барам» и альбом «Феникс». Дуэт Лолиты и Косты Лакосты получил «Золотую Сирену» в номинации «лучшая коллаборация» за хит «По-другому», «прорывом года» был признан Lyriq, лучшим синглом – «Малиновая «Лада» Gayazovs Brothers.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER