Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

Новый владелец "Ведомостей" заявил, что не будет вмешиваться в редакционную политику

A A= A+ 02.06.2020

Новый владелец газеты "Ведомости" Иван Ерёмин не намерен вмешиваться в редакционную политику издания, при этом он выразил готовность "выступать главным хранителем" свода внутренних правил газеты "Догмы". Об этом Ерёмин в понедельник рассказал корреспонденту ТАСС.

"Редакционная политика - ответственность редактора, я как собственник не собираюсь вмешиваться в нее", - заверил собеседник агентства. Отвечая на вопрос, разделяет ли он ценности свода правил "Догмы", на защиту которой ранее встал творческий коллектив издания, Еремин ответил, что является адептом данных правил. "Разделяю, более того являюсь большим ее адептом и считаю своей миссией выступать главным хранителем" свода внутренних правил газеты, написанного основателями издания "Ведомости", сказал Ерёмин.

Новый владелец "Ведомостей" обратил внимание, что у его информационного агентства "Федералпресс" существует "свой похожий документ, многие ценности там общие с "Догмой". Он также рассказал, что уже общался с коллективом редакции. "Мы сегодня общались с коллегами из редакции на эту тему. Не все, конечно, со мной согласны, но я вижу, что у многих ребят есть желание продолжать и дальше держать высокую планку флагмана деловой журналистики и сообща развивать наше авторитетное издание", - поделился он.

По его словам, издание будет развиваться в тех рамках, которые были заданы изначально при основании "Ведомостей", - в формате практичного информационного инструмента для бизнеса, бизнес-трендсеттера и "делового навигатора" для предпринимателей в мире деловой информации и аналитики. "В этом плане мне хотелось бы вернуться к истокам", - сказал Ерёмин.

 

Источник: ТАСС
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER