Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

Объявлены лауреаты Премии имени Владимира Зворыкина

A A= A+ 16.11.2022

 

16 ноября 2022 года состоялась церемония вручения Десятой Премии имени Владимира Зворыкина. Награждение лауреатов прошло в Москве на ВДНХ в рамках XXVI Международного конгресса НАТ.

В номинации «За создание и/или усовершенствование оборудования/технологии в сфере телерадиопроизводства» Премия присуждена «ТТЦ Останкино» за построение комплекса производства и эфира виртуальной и дополненной реальности на базе аппаратно-студийного блока (АСБ-10).

В номинации «За разработку и/или внедрение новых технологий в условиях пандемии» обладателем Премии стал МТРК «Краснодар» за комплексную модернизацию производственно-технической базы телевизионного Аппаратно-студийного комплекса, переход на Full HD, внедрение графической системы виртуальной и дополненной реальности.

Лауреатом Премии «За лучший проект в области импортозамещения» объявлена «Синтерра Медиа» за строительство и ввод в эксплуатацию вещательного телевизионного комплекса, построенного полностью на отечественных технологических решениях.

«За лучший системный проект в области телерадиовещания» награждена ВГТРК за создание межрегиональной системы доставки и обработки транспортных потоков телерадиоканалов ВГТРК.

В номинации «За личный вклад в развитие телевидения, радиовещания и связанных с ними технологий» лауреатом Премии стал Александр Митрошенков, президент компании AVM Media, председатель совета директоров телекомпании «КЛАСС», вице-президент Академии Российского телевидения.

 

Источник: НАТ
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER