Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

Союз журналистов Адыгеи просит соблюдать меры эпидбезопасности

A A= A+ 20.10.2020

Распоряжением правительства России СМИ включены в перечень наиболее пострадавших от COVID-19 отраслей.

«Для нас ситуация осложняется тем, что СМИ не могут остановить свою деятельность и полностью уйти на карантин, так как процесс производства информации не может быть остановлен. Соответственно журналисты, находясь в гуще событий, наиболее подвержены риску заболевания», – рассказал председатель Союза журналистов Адыгеи Абрек Бзегежев.

Он также отметил, что в республике многие журналисты уже столкнулись с этим заболеванием, есть переболевшие, некоторые перенесли это заболевание достаточно легко, но есть те, кто переболел или в данный момент переносит эту болезнь довольно тяжело.

В связи приходом осенних холодов, ростом сезонных заболеваний ОРВИ, возникают дополнительные риски роста и COVID-19. Многие редакции СМИ Адыгеи уже провели вакцинацию от гриппа, чтобы их сотрудники были менее подвержены риску осложнений заболеваний.

Тем не менее, в целях недопущения возможных заболеваний в очередной раз Союз журналистов Адыгеи обращается к коллегам, а также ко всем гражданам с просьбой по возможности ограничить пребывание в общественных местах.

«Требуется немногое – если вы попадаете в места, где образовывается скопление людей, нужно просто использовать средства индивидуальной защиты», – добавил Бзегежев.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER