Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

Суд обязал Google разблокировать 12 YouTube-каналов телекомпании «Звезда»

A A= A+ 15.11.2022

 

Арбитражный суд Москвы обязал структуры Google восстановить доступ к 12 YouTube-каналам телекомпании «Звезда», передает «РИА Новости» со ссылкой на корреспондента в зале суда.

Речь идет о восстановлении доступа к каналам Телеканал «Звезда», «Сегодня утром», «Секретная папка», «Код доступа» и др. В случае неисполнения решения суда – американской Google LLC и ООО «Гугл» – с третьего дня с даты принятия решения будет начисляться неустойка в 100 000 руб. в день, с еженедельным увеличением этой суммы в два раза.

7 ноября суд признал незаконными действия Google по ограничению доступа к YouTube-каналам «Первого канала» и другим проектам вещателя. Теперь Google должен восстановить доступ к аккаунтам «Первого канала», «Вечернего Урганта», «Пусть говорят», «Жить здорово», «Минута славы» и другим проектам телеканала.

Выполнить указание суда американская компания должна в течение пяти дней. В противном случае Google должна будет заплатить «Первому каналу» судебную неустойку в 100 000 руб. «за каждый день неисполнения судебного акта.

Источник: Ведомости
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER