Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

ТАСС готов оказать информационную поддержку африканским журналистам и СМИ

A A= A+ 25.03.2023

ТАСС готов оказывать поддержку африканским журналистам и открыт к развитию отношений со СМИ континента. Об этом заявил генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов, выступая в пятницу в Кампале перед представителями угандийских СМИ.

По его словам, агентство "будет бесплатно поставлять новостную ленту ключевым африканским СМИ". Михайлов напомнил, что ТАСС расширяет свою линейку продуктов на иностранных языках и сейчас новости доступны не только на русском и английском языках, но и на французском, арабском, испанском и китайском. Также, отметил он, "ТАСС можно найти и в Telegram". "Африканские журналисты всегда могут рассчитывать на помощь ТАСС", - подчеркнул он.

Михайлов сообщил о планах ТАСС по открытию новых корпунктов на континенте. Первый из них - в дополнение к уже действующим в ЮАР, Египте и Марокко - откроется в скором времени в Кении. Корпункт будет также освещать события в Уганде. Он обратил внимание и на то, что ТАСС располагает самым крупным в России фотоархивом. "В этих фотографиях - вся история страны и, что важно, история развития отношений СССР и Африки", - отметил он.

Источник: ТАСС
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER