Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

В Луганске открыли Дом журналиста

A A= A+ 30.11.2023

 

Не так давно в республике появилось региональное отделение Союза журналистов России, которое возглавил Евгений Мурылев. А 29 ноября в Луганске открыли и Дом журналиста - место, куда смогут прийти все сотрудники СМИ, работающие в ЛНР.

Дом журналиста занял последний этаж в здании, где когда-то располагалась телерадиокомпания "ИРТА". А теперь тут комнаты для работы и большой конференц-зал. Все это доступно для каждого работника СМИ, даже если он пока и не состоит в Союзе журналистов.

На открытие пришли гости - первый зампредседателя комиссии по СМИ Общественной палаты РФ, сопредседатель корсовета ОП РФ по развитию новых регионов Александр Малькевич, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики Андрей Ершов, а также спецкор ВГТРК Александр Лукьянов.

- Дом - это комфорт и уют, место, куда хочется прийти, - сказал на открытии Министр цифрового развития ЛНР Андрей Ершов. - У нас много журналистов, и я уверен, что новый Дом журналистов - это место, куда есть кому прийти.
- В ЛНР журналистика особенная, она имеет свой почерк и колорит, - отметил Александр Малькевич. - Я рад, что с сегодняшнего для мы обрели дом для этих людей.

А председатель Союза журналистов Евгений Мурылев анонсировал в стенах Дома пресс- конференцию главы республики Леонида Пасечника.

- И она состоится уже скоро, - сказал Евгений Мурылев. - И я рад, что пресс-конференция пройдет в таком теплом кругу.
Открытие Дома журналистов собрало всех представителей профессии - от опытных журналистов республики до студентов. Для всех на новой площадке стартовал трехдневный форум "Медиа-интеграция". Гости форума проведут для представителей СМИ и студентов-журналистов мастер-классы и расскажут, как найти героев для своих статей и сюжетов.

На открытии Дома журналистов также сообщили, что в ЛНР учредят звание "Заслуженный журналист" и будут проводить конкурс "Герой пера".

 

Источник: КП
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER