Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

В Омской области пустили «под нож» тираж газеты за критику Минздрава

A A= A+ 04.03.2021


Газета «Новый вымпел» опубликовала разгромный материал о работе местной больницы, что спровоцировало изъятие из продажи всего выпуска издания.

В Колосовском районе Омской области из-за критической статьи сняли тираж районной газеты «Новый вымпел». Как выяснилось, в материале критике подверглась работа местной районной больницы и скорой помощи. Буквально сразу после выхода весь тираж районки был изъят из продажи, после чего в киоски привезли номер этой газеты, но уже с перепечатанным разворотом.

Местные жители все-таки успели купить несколько экземпляров газеты, подвергшейся цензуре. В материале говорилось о сбоях в работе скорой, холоде в салонах «неотложек» и других наболевших проблемах местной медицины.

«Давление на редакцию никто не оказывал. Снятие тиража — это были мое решение и моя недоработка. Материал был сырой. В нем не было комментария второй стороны, хотя главный врач был готов прокомментировать ситуацию», — ссылается сайт НГС 55 на главного редактора «Нового вымпела» Светлану Сазанову.

Портал со ссылкой на собственные источники отмечает, что тираж районной газеты в 2000 экземпляров «зарезали» не только по решению главного редактора, но и заместителя главы администрации Колосовского района Сергея Высоцкого, а также высокопоставленного чиновника из правительства Омской области.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER