Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

В Симферополе открыли Зал славы крымской журналистики

A A= A+ 28.12.2023

В Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского открыли Зал славы крымской журналистики. В Зале размещены портреты двенадцати выдающихся журналистов, которые внесли неоценимый вклад в развитие сферы этой деятельности на полуострове.

«Дважды в год мы будем включать в этот Зал славы новых героев. Кандидатов очень много. Эти 12 портретов - это только начало. Я думаю, что стены всего это здания может будет и недостаточно, чтобы увековечить память всех журналистов. Но бы будем стараться делать это как сможем», - рассказал директор Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна, кандидат филологических наук, заслуженный журналист Крыма Александр Мащенко.

Он добавил, что сравнивать крымскую журналистику с другими российскими регионами было бы неправильно. Крым – ключевое и важнейшее место для истории, культуры, судеб нашей страны и России.

«Отрадно, что руководство института и профильной кафедры выявили желание силой и волей сделать то, что давно было необходимо: увековечить память тех, кто сделал огромный вклад в развитие крымской журналистики. Эти портреты нужны обучающимся, возможно, взглянув на них, студенты будут принимать решения по поводу правильности своего выбора в профессии», - сообщил гендиректор ТРК «Крым», председатель Крымского отделения Союза журналистов России Вадим Первых.

Зал славы крымской журналистики будет пополняться портретами ежегодно. Дважды в год будут рассматриваться новые кандидаты, чья деятельность будет увековечена на долгие годы.

Зал славы крымской журналистики находится в фойе 3 этажа корпуса Крымского федерального университета по адресу: Симферополь, проспект академика Вернадского, д. 2.

Источник: «Крым 24»
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER