Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

В СЖР прокомментировали блокировку издания "Страна" на Украине

A A= A+ 17.11.2022

Глава Союза журналистов России Владимир Соловьев, говоря о блокировке оппозиционного издания "Страна" на Украине, заявил РИА Новости, что свобода слова давно закончилась в этой стране и введена тотальная цензура, СЖР попробует связаться с сотрудниками.
Ранее в СМИ появилось сообщение, что Владимир Зеленский поручил секретарю Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексею Данилову принять меры для блокировки издания "Страна", которое в Киеве обвиняли в пророссийской позиции.

"(Свобода слова) давно уже закончилась и, по сути, абсолютно тотальная цензура введена в стране. По сути военная цензура, но там введено и военное положение. Все голоса, которые хоть как-то идут против мейнстрима, они давно уже не звучат, поэтому я, честно говоря, удивлен, что это издание еще работало, видимо, они про него забыли, а сейчас вспомнили", - сказал Соловьев.

Он отметил, что если появится возможность, то СЖР предложит сотрудникам издания уехать в РФ.
"Правда, вряд ли мы можем обеспечить их работой, но, по крайне мере, они могут избежать каких-то репрессий. Хотя сейчас ситуация такая, что выехать из страны там тоже непросто мужчинам призывного возраста. Мы попытаемся уточнить, что приходит", - заключил глава СЖР.


"Страна.ua" - издание, работало с 2016 года на территории Украины, многие называли его пророссийским.

Источник: РИА НОВОСТИ
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER