Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

Югорских журналистов приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «В фокусе — детство»

A A= A+ 16.05.2022

В конкурсном отборе выберут лучшие журналистские работы, размещенные в региональных и муниципальных СМИ автономного округа, посвященные решению проблем семейного и детского неблагополучия, социального сиротства; семейного устройства детей-сирот; социальной поддержке семей с детьми-инвалидами с целью их оптимальной интеграции в общество; социальной реабилитации детей, находящихся в конфликте с законом, и их семей; противодействию преступности среди несовершеннолетних; пропаганде ценности крепкой многодетной семьи.

Журналисты могут заявить печатные и интернет-публикации, радиорепортажи и подкасты по тематике конкурса, размещенные в официальных окружных СМИ в период с 1 января 2021 года по 4 мая 2022 года.

«К участию в конкурсе также принимаются материалы, созданные студентами факультетов журналистики вузов и юными журналистами зарегистрированных СМИ — печатных изданий, интернет-СМИ, теле- и радиокомпаний в возрасте 13–17 лет. Также принять участие в конкурсе могут блогеры — авторы материалов, размещенных в социальных медиа (с аудиторией от 3000 подписчиков)», — говорится в Порядке проведения конкурса.

Региональный тур проводится по следующим номинациям: «Многодетная Россия», «Дорогой безграничных возможностей», «Работа над ошибками», «Выйти в плюс», «Помощь в новом формате», «Я — родитель», «Номер доверия», «Жизнь замечательных семей».

Конкурсные материалы размещаются на сайте www.ugramediaperson.ru в период с 5 мая по 15 июня 2022 года. Информация об итогах конкурсного отбора, составе его участников, а также работы победителей, предлагаемые для участия в федеральном туре, направляются в адрес организаторов XIII Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе — детство» на почту kcj_fond@mail.ru в срок до 23 июня 2022 года. Конкурс организует Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Федеральный тур пройдет с 24 июня по 5 августа 2022 года. Подробнее о конкурсе журналисты Югры могут узнать на сайте www.ugramediaperson.ru.

Ранее мы сообщали, что в Югре до 15 июня проходит приём заявок на форум «Утро-2022».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER