Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

Законопроект о рекламе алкоголя на ТВ в ночное время принят в Белоруссии

A A= A+ 30.12.2023

 

Палата представителей Национального собрания Белоруссии приняла во втором, окончательном, чтении законопроект, разрешающий размещение рекламы алкогольных напитков на радио и телевидении в ночное время. Об этом из зала заседаний нижней палаты белорусского парламента передает корреспондент ТАСС.

Документ, который после одобрения членами Совета Республики будет направлен на подпись президенту страны, предполагает, что размещение рекламы алкогольных напитков на радио и телевидении, которое сейчас запрещено, будет возможно в период с 23:00 до 07:00.

При этом предлагается сократить на час (с 07:00 до 21:00) продолжительность запрета рекламы игорных заведений и азартных игр на телевидении и радио. В настоящее время запрет действует с 07:00 до 22:00.

Законопроект предусматривает введение ограничений на рекламу безалкогольного пива и пивных напитков, в частности, в учреждениях образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, в изданиях и продукции СМИ, предназначенных для лиц младше 18 лет.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER