Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

PRO Кавказ и Ставрополье

A A= A+ 04.07.2022

Во Владикавказе завершил работу межрегиональный медиафорум «PRO Кавказ». В его работе приняла участие ставропольская делегация, в состав которой вошли председатель Союза журналистов Ставрополья, главный редактор газеты «Ставропольская правда» Вадим Баканов, директор ГАУ СК «Ставропольское краевое информационное агентство» Ирина Бентяева, руководитель портала «Кавказ сегодня» Алексей Рогачёв.

Количество приглашённых гостей, по данным организаторов, превысило три сотни человек. В их числе — журналисты, эксперты, политики, в том числе федерального уровня. На разных площадках, а также на пленарном заседании, которое провёл глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло, участники форума обсуждали существующие тренды развития СМИ, обменивались опытом и искали пути решения актуальных профессиональных вопросов.

Делегации регионов Северного Кавказа представили собственные стенды, где рассказали о своей ситуации в сфере медиа. Презентуя ставропольскую площадку, Вадим Баканов напомнил, что Ставрополье не раз принимало на форумах журналистское сообщество региона, в рамках которых была создана Ассоциация СМИ СКФО, и её задачи во многом перекликались с объявленными на мероприятии в Северной Осетии: создание общего медиапространства, позиционирование Северного Кавказа как территории динамичного развития, продвижение позитивного образа региона и его жителей. В Ассоциацию в своё время вошло более 30 ведущих СМИ региона, а в её деятельность были вовлечено гораздо больше членов корпоративного сообщества. И если эта повестка вновь востребована, логично общими усилиями использовать накопленный опыт в дальнейшей работе.

 
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER