Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

29 января в онлайн-формате состоялось очередное заседание секретариата Союза журналистов России

A A= A+ 29.01.2021

Председатель СЖР Владимир Соловьёв, открывая заседание, проинформировал коллег о предстоящем  XXV  юбилейном  Форуме  современной журналистики «Вся Россия-2021», который состоится в этом году в Сочи чуть раньше обычного — в начале второй декады сентября. 

 

В.Соловьёв рассказал  также о деятельности СЖР по обеспечению безопасной работы журналистов на недавних несанкционированных массовых мероприятиях, прошедших в разных регионах   страны   23 января. Особенно важным председатель Союза назвал использование идентификационных  признаков  журналиста — жёлтых или синих жилетов с обозначением «Пресса». Скорее всего, отметил далее  Владимир  Соловьёв, ежегодный бал прессы «Золотое перо» пройдёт в этом году в оффлайн формате в марте этого года. Подготовка к мероприятию уже началась.

Глава секретариата СЖР Денис Токарский уточнил, что перенос сроков проведения Форума «Вся Россия» на середину сентября в этом году связан, в том числе, с предстоящими выборами в Госдуму РФ. Коллеги должны  вернуться в свои  регионы, чтобы успеть включиться в работу по освещению хода голосования, подчеркнул Д. Токарский. Глава секретариата также внёс  предложение обратиться к коллегам-журналистам с призывом максимально ответственно отнестись к вакцинированию от COVID-19, чтобы снизить риски заражения для себя и окружающих.

Далее в ходе заседания секретари СЖР обсудили вопросы, связанные с совершенствованием  процедуры  приёма в члены Союза журналистов России, в том числе, российских журналистов,  работающих  за  рубежом. На заседании секретариата обсуждался и ряд других организационных вопросов.
 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER