Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

"Комсомольской правде" - 95!

A A= A+ 24.05.2020

«Комсомолка» отмечает сегодня юбилей - 95 лет. 24 мая 1925 года вышел в свет первый номер газеты. А сегодня «Комсомольская правда» - это большой мультимедийный холдинг.


Президент России Владимир Путин поздравил коллектив "Комсомольской правды" с 95-летием со дня выхода первого номера газеты, отметив, что издание вписало яркие и незабываемые страницы в историю отечественных СМИ, соответствующее поздравление опубликовано на сайте Кремля.


"За минувшее время легендарная "Комсомолка" прошла большой творческий путь, вписала яркие, незабываемые страницы в историю отечественных СМИ. На страницах газеты печатались известные писатели и поэты, политики и общественные деятели, непревзойдённые мэтры репортажа и публицистики. И, конечно, мы всегда будем помнить военных корреспондентов и сотрудников "Комсомольской правды", которые в годы Великой Отечественной войны честно выполняли свой профессиональный, гражданский долг, проявляли беспримерный героизм и мужество. Многие из них не вернулись домой", - приводятся в поздравлении слова Путина.

Президент отметил важность того, что нынешний коллектив газеты бережёт и развивает передающиеся из поколения в поколение традиции, а также стремится сохранять флагманские позиции газеты на российском медиарынке, добавив, что именно благодаря этому читатели высоко ценят "фирменный" и всегда узнаваемый стиль "Комсомолки".

Источник: РИА Новости
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER