Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

Председатель СЖР обсудил с главой Кировской области перспективы сотрудничества

A A= A+ 24.03.2023


 
Сегодня в Кирове состоялась рабочая встреча председателя Союза журналистов России Владимира Соловьёва и губернатора Кировской области Александра Соколова. Напомним, что глава СЖР находится в Кирове по приглашению регионального отделения Союза в связи с проведением в городе возрожденного медиафорума «На семи холмах».
 
В рамках встречи председатель СЖР и губернатор достигли целого ряда договоренностей. Первой из них стало формирование официальной делегации Кировской области на Форум современной журналистики «Вся Россия», который традиционно проводит на берегу Черного моря в Сочи Союз журналистов. Кстати, «Вся Россиия» - это самый большой медиафорум в мире.
 
Было получено  принципиальное согласие Александра Соколова на выделение Кировскому региональному отделению СЖР помещений для создания на их базе  Дома Журналиста. Таким образом, подчеркнул Владимир Соловьёв, у кировских журналистов  скоро появится не только сквер, но и Дом.
 
Таже участники встречи договорились о  проведении в следующем году в Кирове большого межрегионального медиафорума, на который планируется пригласить делегации из других регионов страны.
 
Как сказал председатель СЖР Владимир Соловьёв, встреча с губернатором, на его взгляд, прошла очень конструктивно.

«Мы обсудили работу местных СМИ и помощь, которая оказывается нашим бойцам на передовой. Губернатор остался удовлетворен работой медиафорума «На семи холмах», где он  ярко выступил, заинтересованно расспрашивал о работе Союза журналистов» - рассказал Владимир Соловьёв.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER