Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

Секретарь СЖР Роман Серебряный принял участие в награждении победителей фотоконкурса «Планета Москва»

A A= A+ 13.08.2022

Всего на конкурс в этом году поступила 1001 работа от 175 фотографов из Москвы, Сочи, Санкт-Петербурга, Мурманска, Норильска, из Новгородской, Московской и Ленинградской областей, а также Красноярского края. Самой юной участнице 14 лет.

«Союз журналистов России уже несколько лет выступает партнером конкурса, и второй год члены экспертного Совета СЖР по фотожурналистике помогают с первичном отбором работ. Фотография фиксирует мгновение, а талантливо сделанная фотография позволяет, спустя время, почувствовать, пережить запечатлённое на снимке. Уже много лет профессионалы и любители складывают фотопазл Москвы. Поздравляю лауреатов и победителей и желаю всем жителям и гостям нашего мегаполиса получить удовольствие от выставки работ финалистов», - сказал секретарь СЖР, член жюри конкурса Роман Серебряный.

Церемония награждения уже второй год проходит на городской площади ММДЦ «Москва-Сити». До 25-го августа выставка работ победителей доступна для всех желающих. 

В сентябре выставка финалистов конкурса переместится в Информационный центр Стройкомплекса Москвы по адресу: 2-я Брестская ул, д.6.

 

Справочно:

 

Департамент градостроительной политики города Москвы ежегодно проводит конкурс городской фотографии «Планета Москва». 
Фотоконкурс организован для всех, кто любит свой город и кому не безразлично будущее родной столицы. 
К участию в Фотоконкурсе «Планета Москва» приглашаются профессиональные фотографы и фотолюбители, независимо от возраста, пола, рода занятий и увлечений.
Цель Конкурса - привлечение внимания к градостроительной деятельности Москвы, к уникальным городским историко-культурным объектам, формирование нового взгляда на комфортность городской среды.


Фото: Анвар Галеев
 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER