Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

Секретарь СЖР Владимир Касютин принял участие в мероприятиях, посвящённых Дню калмыцкой печати

A A= A+ 17.11.2022

В зале заседаний правительства Калмыкии состоялась торжественная церемония, на которой чествовали представителей калмыцкой печати. В ней приняли участие представители всех СМИ республики, в том числе и районных газет.

Собравшихся поздравили председатель правительства Калмыкии Гиляна Босхомджиева, секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин, замглавы администрации Элисты Дмитрий Довгополов, ректор Калмгосуниверситета Бадма Салаев, главный редактор республиканской газеты «Хальмг Үнн» Евгений Бембеев. 

За большой вклад в региональную журналистику и многолетний труд почетное звание заслуженного журналиста России было  присвоено главному редактору газеты «Приморские известия» Любови Головковой.

Владимир Касютин провёл несколько встреч с калмыцкими журналистами и редакторами в РИА «Калмыкия». Речь шла о том, как сохранить и модернизировать местную прессу республики. В числе предложенных решений - участие в грантовых проектах, выделение финансирования республиканского телевидения отбельной строкой в бюджете, развитие образовательных программ, активное участие в федеральных творческих конкурсах.

В программе поездки также было посещение национальных культурных объектов Республики.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER