Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

Союз журналистов Челябинской области просит губернатора Алексея Текслера включить СМИ в список отраслей, наиболее пострадавших от коронавируса

A A= A+ 24.04.2020

Правление Союза журналистов Челябинской области опубликовало открытое письмо губернатору региона Алексею Текслеру, где попросило помочь тысячам журналистов.

Союз просит включить СМИ в отрасли, которые страдают от мер, которые были введены в отношении их инвесторов из-за пандемии коронавируса. Правление отмечает, что:

«Южноуральская медиаотрасль продолжает работать бесперебойно, стремясь полно, взвешенно и объективно освещать ситуацию по коронавирусной инфекции в регионе и в стране в целом, берёт на себя огромный пласт просветительской и профилактической работы».

Именно СМИ помогают в том, чтобы донести до людей достоверную информацию на фоне многочисленных фейках в интернете.

В условиях выживания сейчас находятся тысячи журналистов из-за падения рекламы на 70%. Печатные СМИ испытывают трудности в распространение журналов и газет.

«Многие редакции в ближайшие недели будут принимать решения о сокращении своей деятельности и штата», – сообщили в правлении.

Многие редакции не знают, чем оплачивать работу сотрудников, поскольку не могут рассчитывать на меры поддержки, которые уже предусмотрены для наиболее пострадавших отраслей. Письмо было опубликовано 23 апреля. 

Ранее, 21 апреля руководители региональных СМИ и творческого союза журналистов из Свердловской области обратились к губернатору Евгению Куйвашеву с письмом о необходимости поддержки медиаотрасли.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER