Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

Союз журналистов России посетили молодые журналисты Татарстана

A A= A+ 30.08.2016

30 августа в рамках работы с молодыми журналистами Союз журналистов России посетили победители конкурса XXI Республиканского  фестиваля детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын Калэм – Золотое перо». В Москву приехали обладатели гран-при по направлениям российская журналистика и татарская журналистика. В ходе своего визита делегация встретилась с руководителем молодежного направления Союза журналистов России, секретарем СЖР Романом Серебряным и с Председателем СЖР Всеволодом Богдановым. Кроме того, молодые журналисты посетили Центральный Дом журналиста, также у них запланированы визит в Останкинскую телебашню и ряд музеев.

«Это важно, когда молодые журналисты из регионов, будь то студенты факультета журналистики или школьники, посещают центральный офис Союза журналистов России, знакомятся с его руководством, работой сообщества, видят, как работают ведущие средства массовой информации столицы. У них появляются свои мечты, и знакомство таких начинающих «перьев» с тем, как живет отрасль, чем живет журналистика, с чем предстоит им столкнуться в будущем, является одной из важных составляющих работы молодежного отдела», - сказал руководитель молодежных программ СЖР Роман Серебряный.

В ходе встречи с Председателем СЖР молодые журналисты интересовались у Всеволода Богданова, как он стал журналистом, обсудили вопросы нынешнего состояния профессии, какой путь предстоит пройти современному журналисту.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER