Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

Тимур Шафир: высылка журналиста, какую бы позицию он не занимал, была бы неправильным шагом

A A= A+ 12.11.2021

Телеведущий Владимир Рудольфович Соловьёв предложил выслать из Росии корреспондента украинского агентства УНИАН:

"У меня вопрос к МИД и нашим структурам: зачем вы это терпите?" - предложение телеведущего Владимира Рудольфовича Соловьёва – отправить куда подальше из России Романа Цимбалюка. Корреспондента украинского агентства УНИАН, который живёт в Москве, периодически мелькает на российских политических мероприятиях, получает аккредитации.

Что, однако, совсем не мешает ему продвигать откровенно антироссийскую повестку. За доказательствами далеко ходить не нужно. Чего стоит хотя бы шоу на YouTube "Русофобия на троих", где Цимбалюк в компании профессиональных пропагандистов Бабченко и Муждабаева клеймит русских "орками". Или "народом с дополнительной хромосомой".

Секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир выразил мнение СЖР по этому поводу:

"Высылка журналиста, какую бы позицию он ни занимал и какую бы агрессивную риторику, а иногда и ересь, он ни нёс – будет неправильным шагом. Этим самым шагом мы покажем, что мало чем отличаемся от тех же украинских властей, которые фактически запретили деятельность наших журналистов на территории страны. Нет необходимости делать дополнительную рекламу, создавать из него законченный образ жертвы того режима, который существует в его воображении".

 

 

Источник: Вести.Ru
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER