Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

В Адыгее прошёл образовательный интенсив для журналистов республики

A A= A+ 26.08.2022


Об актуальных форматах работы с контентом для сайта и соцсетей рассказал секретарь СЖР Роман Серебряный.

Второй спикер, руководитель ЦУР региона, рассказал об организации и работе сайтов районных изданий.
Для участников была организована деловая игра: «Симулятор пресс-конференции по теме: «Адыгейский государственный университет в программе «Приоритет-2030». 
Модератором выступила директор департамента информационно-имиджевой политики АГУ. 

Комитетом по СМИ и Союзом журналистов Республики Адыгея был организован пресс-тур, в ходе которого состоялась презентация ролика о строительстве первого автоматического пункта весогабаритного контроля транспорта в Адыгее от ПАО «Ростелеком» по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» и посещение фестиваля Адыгейского сыра. 

С участниками пресс-тура встретился глава республики М. Кумпилов.

Союз журналистов Республики Адыгеи регулярно проводит образовательные программы и пресс-туры. Такая практика помогает развиваться журналистам и изданиям республики, способствует повышению туристической и инвестиционной привлекательности региона.

В ходе визита секретарь СЖР Роман Серебряный принял участие в работе конференции регионального отделения Союза журналистов России в республике Адыгея.
Секретарь Союза поприветствовал участников конференции, рассказал об основных направлениях работы организации, обозначенных председателем СЖР Владимиром Соловьевым, о планах работы на ближайшие месяцы, ответил на вопросы. На конференции были избраны делегаты для поездки в Москву на очередной XIII Съезд Союза журналистов России.
 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER