Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

В День российской печати губернатор Омской области наградил журналистов

A A= A+ 13.01.2023

В их числе – спецкоры, которые работали в подшефном Стаханове: Виктор Гашеев из «Вечернего Омска», Алексей Пантелеев из «Омскрегиона» и Андрей Мотовилов из «Омской правды».

Сегодня, в День российской печати, в областном Конгресс-холле чествовали омских журналистов. С профессиональный праздником коллективы региональных СМИ поздравил губернатор Александр Бурков. Глава региона вручил почетные грамоты главному редактору газеты «Вечерний Омск» Виктору Гашееву, главному редактору газеты «Омская правда» Андрею Мотовилову и главному редактору издания «Омскрегион» Алексею Пантелееву – все трое в прошлом году работали в подшефном Омской области городе Стаханове (ЛНР) и освещали события, происходящие на Донбассе.

Вы поступили как настоящие патриоты и как настоящие профессионалы. Спасибо вам за ту правду, которую вы написали в своих статьях, за ту правду, как живут сегодня мирные люди на Донбассе. Считаю что ваши статьи стали достоянием омской журналистики. Огромное вам за это спасибо! — отметил Александр Бурков.

Также почётной грамотой Омской области награждена главный редактор газеты «Знамя» Исилькульского района Тамара Ковлягина, коллективы «12 канала», ГТРК «Иртыш», информагентства Om1.ru. Юбилейной медалью «200 лет Омской области» за высокие результаты деятельности, способствующей всестороннему развитию Омской области, губернатор наградил руководителя Международного пресс-центра МКР-Медиа Светлану Гетман и сотрудника Регионального центра по связям с общественностью Татьяну Капустину.

Традиционно в профессиональный праздник руководитель омского отделения Союза журналистов России Андрей Мотовилов огласил итоги ежегодного областного конкурса журналистского мастерства. В этом году на конкурс поступило свыше 600 работ. Авторы лучших стали победителями творческого соревнования.

Гостем праздника стал заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий. Он вручил главному редактору газеты «Маяк» Любинского района Ирине Малмыго Почётный знак Союза журналистов России «За заслуги перед профессиональным сообществом», дипломы и благодарственные письма сотрудникам омских СМИ.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER