Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

В Петербурге подвели первые итоги общероссийского журналистского проекта «Адаптация»

A A= A+ 19.06.2020

Он реализуется уже 30 дней.

Общероссийскому журналистскому проекту «Адаптация» исполнилось 30 дней. О первых результатах рассказали сегодня на пресс-конференции, которая прошла в онлайн-формате. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

В течение месяца журналисты вместе с экспертами анализировали последствия пандемии. Свое мнение уже высказали более 50 спикеров из разных областей: экономики, туризма, культуры, спорта и политики. К проекту подключились журналисты из Казани, Иркутска, Ставрополя, Великого Новгорода, Пскова и других городов.

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ,председатель Союза журналистов России:
«Инициатива прекрасная. Я благодарен Дмитрию Шериху и нашему петербургскому отделению, потому что этот проект подхватили многие СМИ, многие издания».

ДМИТРИЙ ШЕРИХ,председатель Санкт-Петербургского отделения Союза журналистов России:
«За этот месяц проект оформился, встал на крыло. И действительно стал большим, хорошим общероссийским проектом».

В проекте активно участвует и телеканал «Санкт-Петербург». В программе «Хорошее утро» журналисты освещают культурные и социальные последствия пандемии. Кроме того, в эфир дважды в неделю по вторникам и четвергам выходит специальная программа «Адаптация». Вместе с авторитетными политиками, экономистами, учеными, культурологами ведущие обсуждают, какой может стать наша жизнь после карантина и самоизоляции.

РАСИМ ПОЛОСКИН,главный редактор телеканала «Санкт-Петербург»:
«Думаю, в этом вечернем формате мы будем существовать достаточно долго. Потому что адаптация, по нашим ощущениям, займет изрядное время. И в новом сезоне мы эти рубрики сохраним».

Общероссийский журналистский проект «Адаптация» продолжится. Эта тема актуальна и во время пандемии, и после. Мнения экспертов помогают ориентироваться в современных условиях и планировать будущее.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER