Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

Владимир Соловьёв - СЖР поможет коллегам-северянам решать проблему нехватки журналистских кадров

A A= A+ 19.07.2021

Глава СЖР Владимир Соловьёв находится  в рабочей поездке в Норильске и Дудинке на крайнем севере Красноярского края.

В течение ближайшей недели В.Соловьёв и председатель Союза журналистов Красноярского края Дмитрий Голованов проведут ряд встреч с самыми "северными" журналистами страны.
Визит Владимира Соловьёва в Норильск начался со встречи с главой города Норильска Дмитрием Карасёвым.
Во встрече принял участие заместитель главы города Норильска по информационной политике Владимир Баринов.
Одной из главных тем обсуждения стала нехватка журналистских кадров в Норильске.
В этой связи Владимир Баринов обратился к В.Соловьёву за консультативной поддержкой. Он рассказал, что на базе Норильского государственного индустриального института может быть создана кафедра по подготовке журналистов. Владимир Соловьёв отметил, что СЖР готов оказать коллегам помощь в этом вопросе, включая подбор преподавателей и создание обучающей программы.
По мнению председателя СЖР, сегодня кадровый дефицит журналистов, к сожалению, проблема многих регионов. Поэтому Союз журналистов намерен выйти с инициативой создания программы по типу «земский учитель» для кадров СМИ. Такая программа, наряду с другими шагами в этом направлении, должна содействовать притоку кадров в регионы, обеспечить специалистов жильём и «подъёмными».
Владимир Соловьёв подчеркнул, что Союз журналистов крайне заинтересован в поддержке журналистского сообщества северных регионов страны.
В ходе визита глава СЖР примет участие в торжественной церемонии приёма в ряды Союза 20 журналистов региона. По его мнению, это может придать свой импульс решению кадровых вопросов местных СМИ.
 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER