Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

«ВСЯ РОССИЯ-2020». Открытый разбор конкурсных работ участников форума

A A= A+ 23.09.2020

Гости Форума современной журналистики «Вся Россия-2020» приняли участие в публичном обсуждении работ, представленных на профессиональный творческий конкурс, объявленный Союзом журналистов России.

- Всего на конкурс поступило порядка 500 заявок, - сообщил Секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин. – Мы сегодня будем обсуждать материалы, представленные в номинациях «Спецпроект/акция года», «Лучшая авторская публикация, программа».

Свои публикации авторы представили в нескольких основных направлениях: 75 лет Победы в Великой Отечественной войне, истории из жизни, материалы об актуальных проблемах регионов. Широко также была представлена тема медицины и новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Работы участников конкурса оценивало жюри, в состав которого традиционно вошли секретари Союза журналистов России и победители аналогичного конкурса прошлых лет.

Привлёк внимание собравшихся и специальный проект, реализованный творческим коллективом газеты «Усть-Катавская неделя» (Челябинская область). Руководитель издания Николай Коледин рассказал об акции «Право на доброе имя», которая задумывалась, как специальная рубрика, посвящённая памяти жертв политических репрессий. Неожиданно история нашла настолько широкий отклик у жителей города, что и газетной полосы стало мало! Проект продолжился и воплотился уже в реальной жизни – в Усть-Катаве, в парке Победы, установили памятник на средства, собранные жителями города.

Что касается итогов конкурса, Владимир Касютин подчеркнул, что для открытого обсуждения были отобраны не работы победителей, а разные, интересные по тем или иным критериям материалы. Их участие в разборе не означает победу, равно как и наоборот. Так что имена победителей пока остались в секрете. Их объявят на торжественной церемонии закрытия Форума.

Форум современной журналистики "Вся Россия-2020" проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER