Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

«ВСЯ РОССИЯ-2020». Презентация «Особенности современного развития муниципальных СМИ и пресс-служб государственных органов власти республики Северная Осетия-Алания»

A A= A+ 24.09.2020

В выставочном центре прошла презентация делегации из Северной Осетии-Алании. Её представители познакомили гостей Форума современной журналистики "Вся Россия-2020" со своими газетами, телекомпаниями, рассказали о городах, районах республики, о знаменитых земляках прошлых лет и современности.

Участников и организаторов традиционного мероприятия поприветствовал глава РСО-Алания Вячеслав Битаров – в своем видеосообщении он пригласил представителей российских СМИ посетить гостеприимную республику, а также выразил благодарность Союзу журналистов России за внимание, уделяемое развитию региональных СМИ и повышению престижа профессии.

- Форум современной журналистики "Вся Россия-2020" является важным событием не только для профессионального сообщества, но и в целом для социально-политической жизни нашей страны. Ведь голос СМИ во многом определяет общественное мнение, отношение людей к событиям и фактам, формирует тенденции. Форум много лет служит эффективной площадкой, на которой журналисты повышают свое профессиональное мастерство, делятся опытом, налаживают межрегиональные контакты, обсуждают направления государственной информационной политики. Желаю всем участникам и гостям мероприятия плодотворной работы и успехов в достижении поставленных целей, - сказал в видеообращении Вячеслав Битаров.

Руководитель пресс-службы Главы и Правительства РСО-Алания Фатима Сабанова также поблагодарила Союз журналистов России за организацию мероприятия, а его гостей за активное участие в презентации:

- Мы говорили все эти дни о том, какой должна быть современная журналистика. Конечно же, главное в нашей работе – это честность, точность в подаче информации и отсутствие фейков (всех нас этому научил минувший год). А что для этого нужно? Трудиться – ответственно, искренне. Я надеюсь, сегодня, на этой сцене, вы почувствовали искренность и любовь, с которой наши ребята несут свою профессию.

Североосетинская делегация подготовила для зрителей много сюрпризов – на сцене разыграли денежный приз, в выставочном центре организовали экспозицию, демонстрирующую традиции и быт народа. Встречали гостей юноши и девушки в национальных костюмах – к ним постоянно выстраивались очереди для селфи. Кстати, позже выяснилось, что фотографировались гости медиафорума не с аниматорами, а со своими коллегами – журналистами, редакторами, телеведущими и сотрудниками пресс-служб.

Завершилась презентация танцами и щедрым застольем – всех присутствующих угостили традиционными осетинскими пирогами, сыром, вином и фруктами.

Форум современной журналистики "Вся Россия-2020" проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER