Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

«ВСЯ РОССИЯ-2022». «Монетизация региональных медиа в современных условиях. Идеи и кейсы»

A A= A+ 27.09.2022

Интернет-пространство предлагает массу возможностей для развития и продвижения средств массовой информации. Иван Власов, руководитель управления регионального развития ТАСС, в своем выступлении на секции «Монетизация региональных медиа в современных условиях. Идеи и кейсы» обозначил основные каналы получения прибыли. Такие из них, как прямые продажи, подписка - давно известны.  Другие, например, продажа трафика, нативные форматы и услуги коммуникативных агентств, только начинают входить в практику.

   Иван Власов привел конкретные примеры, когда нестандартный подход и креативное мышление помогают создавать новые каналы продвижения. Например, в одном из городов России крупное издание стало транслировать свои материалы на экранах в общественном транспорте, тем самым значительно увеличив свою аудиторию.

   - Нужно очень хорошо знать себя, свои компетенции и знать свою аудиторию. Если это есть, любое медиа будет успешным.  Форматы монетизации расширились, но мы должны понимать, что наша ценность в контенте, который мы создаем, и в аудитории, который этот контент читает. Делайте классный контент, изучайте и понимайте свою аудиторию и знайте свои компетенции. На каждом из этих трех пунктов можно собрать и популярность, и деньги, - уверен Иван Власов.

     В нынешнем году Информационное агентство ТАСС запустило программу поддержки региональных СМИ, которая обещает быть интересной для всех участников. Агентство готово предоставить бесплатный доступ к своим материалам, а региональные издания смогут предлагать федеральному центру материалы для продвижения.

  - С одной стороны мы будем делиться теми компетенциями, которые есть у Информационного агентства, это в первую очередь работа с визуальным контентом и работа с лентами новостей. Мы надеемся, что региональные медиа смогут поделиться своими компетенциями с нами. Сегодня такое время, что сила в партнерстве и сотрудничестве, - подчеркнул Иван Власов.

 

 

 

     Форум современной журналистики «Вся Россия-2022» (12+) проходит в Сочи с 23 по 27 сентября. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER