Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

Заседание секретариата Союза журналистов России

A A= A+ 19.01.2023

19 января прошло первое в этом году заседание секретариата Союза журналистов России.

Открывая заседание, глава СЖР Владимир Соловьёв ознакомил коллег с планом основных мероприятий на 2023 год.

- В этом году мы традиционно продолжим наш образовательный практикум ИНФОРУМ – уже достигнута договоренность с несколькими регионами о проведении интенсива. Начинается подготовка к церемонии награждения премией «Золотое перо». Летом запланировано проведение Телекинофорума «Новая реальность», а осенью мы пригласим всех на наш Сочинский Форум современной журналистики «Вся Россия». Также в планах – организация и проведение курсов по подготовке журналистов для работы в горячих точках, - сказал Владимир Соловьёв. – Мы продолжаем развивать наше международное сотрудничество. На следующей неделе делегация СЖР по приглашению Союза журналистов Черногории посетит торжественные мероприятия, приуроченные к юбилею Черногорского Союза, где нам будет передан памятный знак  в честь журналиста Дарьи Дугиной, погибшей в августе 2022 года.

Секретарь СЖР, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин объявил о начале ежегодного конкурса на лучшее журналистское произведение.

- Конкурс набирает обороты, - сказал Владимир Касютин. – В прошлом году на суд жюри было представлено свыше 600 материалов. Победителей чествовали на Форуме «Вся Россия», где прошли мастер-классы лауреатов. Надеюсь, что в этом году к конкурсу присоединятся наши коллеги из новых регионов России.

Положение о конкурсе и состав жюри были приняты секретариатом единогласно.

В связи с увеличением  количества различных направлений деятельности Союза, Управляющий делами СЖР Денис Токарский внес предложение о создании дочерней структуры – автономной некоммерческой организации «Проекты Союза журналистов России». Предложение было поддержано.

На заседании секретариата обсуждались и другие текущие вопросы деятельности организации.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER