Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

IV Конкурс «Национальная система квалификаций в отражении российских СМИ»

A A= A+ 09.07.2020

Приглашаем принять участие в IV Конкурсе для журналистов, представителей СМИ и авторов социальных медиа «Национальная система квалификаций в отражении российских СМИ», который организуют Национальное агентство развития квалификаций и Союз журналистов России!

Кто может быть участником? Каждый, кто пишет или снимает репортажи о профессионалах своего дела, кто заинтересован, чтобы на рынке труда России было достаточно квалифицированных кадров, услуги населению оказывались качественно, а система образования быстро адаптировалась к вызовам цифровой эпохи и требованиям работодателей.

Цель Конкурса – привлечение внимания к темам развития Национальной системы квалификаций (НСК) в России, независимой оценки квалификаций, а также выявление и продвижение лучших информационных и аудиовизуальных материалов, посвященных этой тематике.

Лучшие материалы будут выбраны в 11 номинациях:

Для журналистов:

лучший журналистский материал в печатных СМИ;
лучший журналистский материал в интернет-СМИ;
лучший журналистский материал на радио;
лучший журналистский материал на телевидении;
лучший журналистский материал в информационном агентстве;
лучший фотоматериал;
лучшая графическая работа (карикатура, иллюстрация, постер).

Для блогеров:

лучшее видео/пост от блогера.

Для редакций СМИ:

лучшая периодическая тематическая рубрика;
лучшее специализированное тематическое издание/программа;
лучший информационный тематический проект.

В каждой номинации могут быть определены не более трех победителей (1, 2 и 3 место).

Материалы, представляемые на Конкурс, должны быть опубликованы в печатных изданиях, размещены на интернет-сайтах СМИ или информационных агентств, размещены в теле- или радиоэфирах, в постах блогеров (с охватом аудитории свыше 10 тысяч человек) в период с 1 января по 1 ноября текущего года включительно.

В Конкурсе могут принять участие журналисты, внештатные авторы СМИ, фотографы, карикатуристы, иллюстраторы и блогеры, а также СМИ (юридические лица). 

Конкурсные материалы будут оцениваться по таким параметрам как: соответствие материала теме Конкурса, использование сравнительной информации, статистических, аналитических данных, - актуальность, достоверность и информационная насыщенность, глубина раскрытия темы,  оригинальность и выразительность подачи материала, качество и соответствие современным тенденциям дизайн-концепции масс-медиа, креативность концепции проекта (для телевизионных, радио проектов и фотоматериалов).

Объявление результатов и награждение победителей состоится в рамках Всероссийского форума «Национальная система квалификаций России» в ноябре 2020 года.

Подать заявку и узнать подробнее о Конкурсе можно по ссылке: https://nark.ru/lp/konkurs_smi/

Дополнительные вопросы можно задать:

по телефону: +7 495 966 1686 доб. 1007/1031/1038

по электронной почте: pr@nark.ru

Документы

Положение.pdf [2.04 Мб.]
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER