Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

Казанские медийщики «прокачают» свои навыки на «Инфоруме» Союза журналистов России

A A= A+ 29.07.2021

30 июля в Казани Союз журналистов России проведёт первый в этом году обучающий интенсив «Инфорум» в формате covid-free.

Главная тема интенсива: медиа и журналисты во время пандемии. Партнёры «Инфорума»: Союз журналистов Республики Татарстан, Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

Образовательная программа разделена на блоки: для представителей печатных и интернет-СМИ, телевизионщиков и блогеров. Спикеры интенсива: председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв, заместитель генерального директора – руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов, первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич, заместитель руководителя объединённой редакции агентства РБК Иван Макаров, руководитель департамента ключевых проектов АНО «Россия – страна возможностей» Оксана Ачкасова и другие.

«Это первое совместное мероприятие с Союзом журналистов Республики Татарстан. Мы хотим дать инструменты, которые помогут местным медийщикам сохранить свои СМИ и увеличить аудиторию», - рассказывает председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв.

Журналисты узнают, как работать в условиях пандемии, создавать мультимедийный контент, получать финансирование проектов у Фонда президентских грантов, вовлекать историями в соцсетях и мотивировать молодых сотрудников. Практическая часть программы будет посвящена работе в TikTok. Как снимать вовлекающие ролики, расскажет и покажет TikTok-продюсер Ренат Янбеков. Вместе с ним участники снимут и смонтируют видео. Авторов лучшего ролика ждут подарки от организаторов.

Впервые в рамках «Инфорума» пройдёт «Дегустация проектов» участников. Это открытая презентация отобранных проектов экспертной группе, с целью получения профессиональной помощи и советов для реализации идей.

Справка:

«Инфорум» - однодневный образовательный интенсив для региональных журналистов, редакторов, блогеров, медиаменеджеров, специалистов по связям с общественностью. В рамках «Инфорума» руководители и редакторы крупнейших российских СМИ и медиаплатформ проводят мастер-классы, разбирают кейсы своих проектов и дают профессиональные советы. После лекций - дискуссии, нетворкинг и неформальное общение с экспертами. С 2018 года форум прошёл в 43 регионах России. В 2020 году в связи с пандемией интенсив перешёл в онлайн-формат. Сайт форума: https://inforum.online

 

Куратор «Инфорума» - секретарь Союза журналистов Юлия Загитова (+7 915 042 2050)

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER