Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

"ПАМЯТЬ". ВЫСТАВКА В ДОМЖУРЕ

A A= A+ 30.04.2019

Фотограф всегда остается за кадром. Мы видим изображение – эпизод, сотую долю секунды. Фотограф уходит, изображение остается. Возможно, и оно позже сотрётся из памяти. Так бывает. Но ведь память избирательна. И самое важное, чем мы по-настоящему дорожим, она заботливо сохраняет.

Эта выставка называется «Память». Мы поделили ее на две части. Одну из них отдали фотожурналисту Марии Алексеевой. Через весь ХХ век, начиная с прадеда, участника Первой мировой войны, рассказывает она историю своей семьи, вспоминает места, в которых прошло ее детство.

Вторая часть экспозиции посвящена подвигу солдат и труду военных фотожурналистов Совинформбюро, сохранивших для истории образы героев Великой Отечественной войны.

Память целой страны – своеобразный калейдоскоп воспоминаний многих семей, в том числе и вашей. Эту выставку мы представляем именно для того, чтобы глядя на лица незнакомых людей, вы вспомнили о тех, кто вам по-настоящему дорог. А вспомнив личное, подумали о другом: о главном – о прошлом и настоящем, без которых не было бы на свете страны, в которой все мы живем.

Мы благодарны за помощь в организации и проведении нашей выставки Марии Алексеевой и МИА «Россия сегодня». Спасибо вам, коллеги!

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER