Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

Презентация книги «Георгий Мосолов. Быть первым!»

A A= A+ 30.09.2019

Презентация состоится в Центральном доме учёных Российской академии наук г. Москва, Пречистенка д.16 1 октября 2019 г. , начало в 12 часов.

Книга посвящена Герою Советского Союза, Заслуженному летчику-испытателю СССР Георгию Константиновичу Мосолову. Рекорды летчика-испытателя Георгия Мосолова потрясли мир и на долгие годы стали визитной карточкой советской реактивной авиации. В начале 60-х его фотография в гермошлеме обошла газеты и журналы по обе стороны Атлантики. Он был другом первого космонавта Земли Юрия Гагарина, его имя носили шахты и школы, ему посвящали песни.

Герой Советского Союза, Заслуженный летчик-испытатель Георгий Мосолов «преодолев пространство и простор» установил шесть мировых авиационных рекордов, три из которых – абсолютные. Но это лишь одна страница его богатейшей на события и подвиги жизни, которой посвящена книга. Всегда и во всем быть первым! Человек, летавший быстрее и выше всех, беззаветно служил авиации и Родине более 70 лет. В книге впервые публикуются воспоминания самого Г.К. Мосолова, его друзей и коллег, ставших символом эпохи – Ю. Гагарина, А. Пахмутовой, И. Кобзона, В. Савиных, Л. Рошаля, В. Третьяка , известных летчиков-испытателей, Героев Советского Союза и России – П. Власова, А. Квочура, В. Меницкого, М. Алыкова и других. Собраны уникальные фотографии из семейного архива.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER