Ставропольское краевое отделение
Общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»
355008 Ставрополь, ул.Лермонтова, 191б

«Рынок интеллектуальной собственности как тема № 1 для СМИ»

A A= A+ 30.08.2019

Уважаемые представители СМИ!

Ассоциация IPChain и Союз журналистов России приглашают вас принять участие в онлайн-конференции «Рынок интеллектуальной собственности как тема № 1 для СМИ» в рамках Всероссийского медиаконкурса «Интеллектуальная собственность – драйвер развития цифровой экономики».

Сайт конкурса: ipinmedia.ru

Тема интеллектуальной собственности выходит на лидирующие позиции в современной журналистике. Поскольку именно с ней связаны яркие судьбы большинстваизвестных бизнесменов, сделавших умопомрачительную карьеру и ставших богатейшими людьми планеты, или преуспевающих ученых, программистов, технологов, литераторов, медиаменеджеров, кинорежиссеров. Не меньше волнует мировую аудиторию СМИ и трагедии потерявших собственные творческие открытия людей. Рынок – жестокое испытание для тех, кто обладает талантом, а ведь потенциальныхавторов и владельцев интеллектуальной собственности, ценной для всего общества, – миллионы.    

В ходе вебинара вы узнаетене только о громких прецедентах из истории, но и о том, как защищать и монетизировать интеллектуальные права на научные разработки, технологии, литературные и журналистские произведения, как противостоять угрозам потери прав на интеллектуальную собственность в цифровую эпоху. Мы уверены – это интересно и нужно не только вам, но и вашим читателям.

Онлайн-трансляция состоится на базе кафедры «Цифровая экономика». Темы выступления известных в медийной среде спикеров:

·         Многообразие результатов интеллектуальной деятельности как ключевой потенциалэкономического роста в эпоху цифровизации;

·         Тренды развития мирового и российского рынков ИС;

·         Перспективы освещения темы ИС в СМИ с учетом приоритетов общественно-политического развития ведущих стран мира.

Каждый из участников вебинара сможет задать свой вопрос или поделиться с коллегами видением наиболее актуальных проблем, возникающих при освещении темы интеллектуальной собственности в публичном поле.

Время: 3 сентября 2019 г., 12:00 (время московское)

Место: стриминговая платформа.

Лекторы:

Максим Прокш – советник председателя правления Фонда «Сколково» по вопросам интеллектуальной собственности, председатель правления Ассоциации IPChain;

Сергей Матвеев – президент Федерации интеллектуальной собственности (ФИС).

Модератор:

Роман Серебряный – секретарь Союза журналистов России

Регистрация на вебинар доступна по ссылке - https://events.webinar.ru/16005857/2624767


Телефон для дополнительной информации: 8 (916) 500-09-69

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER